Terbaru

  • Content Creator YouTube dipungut Pajak
    in ,

    Content Creator YouTube dipungut Pajak? Manfaatkan P3B

    Pajak.com, Jakarta – Masih ingatkah Anda tentang aturan pemotongan pajak yang diberlakukan oleh Google untuk Content Creator di YouTube? Ya, ketentuan yang diterapkan sejak Juni 2021 itu mengacu dari aturan Chapter 3 U.S. Internal Revenue Code, yang mengharuskan Google mengumpulkan informasi pajak Content Creator dari luar Amerika Serikat (AS) yang melakukan monetisasi dan dalam keadaan tertentu, memungut pajak jika memperoleh penghasilan dari penonton (views) yang berdomisili di AS… Selengkapnya